Publicidad

Serie A Brasil · Hoy · 01:00

Escudo de CR FlamengoCR Flamengo
01:00hora peninsular
Escudo de Atlético MineiroAtlético Mineiro
  • Escudo de SantosEscudo de PalmeirasSantos - PalmeirasMañana · 23:30 · M+ Vamos
  • Escudo de SantosEscudo de PalmeirasSantos - PalmeirasJueves, 29 de octubre · 00:30 · M+ Vamos

Brasileirão: partidos de hoy y próximos días, y dónde verlos

Brasileirão es la primera división del fútbol brasileño. En los próximos 14 días hay 5 partidos en la agenda de vertele, que emiten Flamengo TV, M+ Vamos y M+ Liga de Campeones.

El siguiente: CR Flamengo - Atlético Mineiro, hoy a las 01:00 en Flamengo TV. Debajo tienes cada uno con su hora peninsular y su canal.

Hoy

  • 01:00CR FlamengoAtlético MineiroCR Flamengo - Atlético MineiroSerie A Brasil Flamengo TV

Mañana

Jueves, 29 de octubre

Viernes, 30 de octubre

  • 00:00Vasco da GamaCR FlamengoVasco da Gama - CR FlamengoSerie A BrasilCanal por confirmar
  • 01:00Vasco da GamaCR FlamengoVasco da Gama - CR FlamengoSerie A BrasilCanal por confirmar

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de vertele; pueden cambiar.

Resultados de Brasileirão

Pulsa en un partido para ver goles, alineaciones y estadísticas. Datos: ESPN.

Clasificación de Brasileirão

Flamengo va primero con 70 puntos.

#EquipoPJGEPPts
1Flamengo32217470
2Palmeiras32209369
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG321481050
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba321091339
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Grêmio328101434
18Corinthians32891533
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Máximos goleadores de Brasileirão

Goles

  1. 1Kevin Viveros · Athletico Paranaense21goles
  2. 2Pedro · Flamengo16goles
  3. 3Gabriel Barbosa · Santos15goles
  4. 4Carlos Vinícius · Grêmio11goles
  5. 5Luciano Juba · Bahia11goles
  6. 6Kaio Jorge · Cruzeiro11goles
  7. 7Jonathan Calleri · São Paulo10goles
  8. 8Danilo Santos · Botafogo10goles
  9. 9Renê · Vitória10goles
  10. 10Samuel Lino · Flamengo9goles

Asistencias

  1. 1Andreas Pereira · Palmeiras10asist.
  2. 2Josué Pesqueira · Coritiba10asist.
  3. 3Samuel Lino · Flamengo9asist.
  4. 4Jorge Carrascal · Flamengo8asist.
  5. 5Matheus Pereira · Corinthians7asist.
  6. 6Pedro · Flamengo6asist.
  7. 7Erick · Vitória6asist.
  8. 8José Manuel López · Palmeiras6asist.
  9. 9Rodrigo Garro · Corinthians6asist.
  10. 10Giovanni Augusto · Chapecoense6asist.

Datos: ESPN.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Brasileirão?

En los próximos días la emiten Flamengo TV, M+ Vamos, M+ Liga de Campeones. Cada evento de esta página indica su canal.

¿Cuándo es el próximo partido de Brasileirão?

CR Flamengo - Atlético Mineiro, hoy a las 01:00 en Flamengo TV.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante