Publicidad

Brasileirão · jue, 29 oct · 23:30 · Arena MRV

Escudo de Atlético-MGAtlético-MG
23:30hora peninsular
Escudo de CruzeiroCruzeiro

Atlético-MG - Cruzeiro: hora, canal y previa

Atlético-MG y Cruzeiro se enfrentan el jueves, 29 de octubre a las 23:30 (hora peninsular) en Brasileirão, en Arena MRV (Belo Horizonte).

Cuando empiece, en esta página verás el marcador en directo, los goles, las tarjetas y las estadísticas, que se actualizan solos.

Cómo llegan

Atlético-MG

  • ESantos2-1
  • EMontevideo City Torque3-0
  • ECoritiba1-0
  • EMontevideo City Torque2-0
  • EFlamengo3-2

Cruzeiro

  • EVitória3-1
  • ESão Paulo2-0
  • ERed Bull Bragantino4-2
  • EGrêmio4-2
  • ERemo1-0

Precedentes esta temporada

  • 02/09/2026Atlético-MG 2-1 Cruzeiro
  • 26/08/2026Cruzeiro 1-1 Atlético-MG
  • 03/05/2026Cruzeiro 1-3 Atlético-MG
  • 08/03/2026Cruzeiro 1-0 Atlético-MG
  • 25/01/2026Atlético-MG 2-1 Cruzeiro

Próximos partidos

  • Atlético-MG: en el campo de Grêmio, dom, 1 nov a las 22:30 (Copa Do Brazil).
  • Cruzeiro: contra Bahia, vie, 6 nov a las 01:30 (Campeonato Brasileño de Serie A).

Clasificación de Brasileirão

#EquipoPJGEPPts
1Flamengo32217470
2Palmeiras332010370
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense33159954
6Bahia331411853
7Atlético-MG321481050
8Santos3312111047
9Red Bull Bragantino331281344
10São Paulo331271443
11Botafogo331091439
12Coritiba321091339
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional338111435
17Grêmio328101434
18Corinthians32891533
19Remo336111629
20Chapecoense32491921

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Más resultados y partidos de Brasileirão →

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante