Publicidad

MLS · jue, 29 oct · 01:30 · GEODIS Park

Escudo de Nashville SCNashville SC
0 - 0Final
Escudo de Philadelphia UnionPhiladelphia Union

Nashville SC 0-0 Philadelphia Union: resultado, goles y estadísticas

Nashville SC y Philadelphia Union empataron 0-0 en MLS, en GEODIS Park (Nashville, Tennessee), el jueves, 29 de octubre.

Nashville SC tuvo el balón el 62.9 % del tiempo y Philadelphia Union el 37.1 %; tiros a puerta, 1 contra 2.

Dónde se vio

Goles, tarjetas y cambios

  • 22'Edvard Tagseth · Tarjeta amarilla
  • 40'Jovan Lukic · Tarjeta amarilla
  • 45'Bryan Acosta por Edvard Tagseth
  • 58'Hany Mukhtar por Alex Muyl
  • 58'Sam Surridge por Ahmed Qasim
  • 59'Ben Bender por Malik Jakupovic
  • 69'Augustin Anello por Ezekiel Alladoh
  • 69'Frankie Westfield por Japhet Sery
  • 72'Andy Nájar por Daniel Lovitz
  • 80'Elias Saad por Warren Madrigal
  • 86'Alejandro Bedoya por Indiana Vassilev
  • 90'+2'Danley Jean Jacques · Tarjeta amarilla

Estadísticas

NashvillePhiladelphia
62.9Posesión (%)37.1
9Tiros6
1Tiros a puerta2
2Córners8
2Paradas1
8Faltas15
6Fueras de juego0
1Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
396Pases buenos191
80Acierto en el pase (%)70
12Entradas7
14Intercepciones15

Datos: ESPN.

Alineaciones

Nashville SC4-4-2

  • 99Brian SchwakeA
  • 3Maxwell WoledziDCI
  • 4Jeisson PalaciosDCD
  • 2Daniel Lovitz ↓LI
  • 27Reed Baker-WhitingLD
  • 20Edvard Tagseth ↓MCI
  • 8Patrick YazbekMCD
  • 19Alex Muyl ↓MI
  • 7Cristian EspinozaMD
  • 37Ahmed Qasim ↓ACI
  • 41Warren Madrigal ↓ACD

Entraron: Hany Mukhtar, Elias Saad, Bryan Acosta, Andy Nájar, Sam Surridge

Philadelphia Union4-4-2

  • 18Andre BlakeA
  • 5Japhet Sery ↓DCI
  • 44Neil PierreDCD
  • 27Kai WagnerLI
  • 26Nathan HarrielLD
  • 4Jovan LukicMCI
  • 21Danley Jean JacquesMCD
  • 19Indiana Vassilev ↓MI
  • 33Quinn SullivanMD
  • 23Ezekiel Alladoh ↓ACI
  • 51Malik Jakupovic ↓ACD

Entraron: Alejandro Bedoya, Ben Bender, Augustin Anello, Frankie Westfield

Narración del partido

Ver las 25 últimas jugadas
  • Final del partido, Nashville SC 0, Philadelphia Union 0.
  • 90'+6'Final segunda parte, Nashville SC 0, Philadelphia Union 0.
  • 90'+5'Se reanuda el partido.
  • 90'+5'El juego está detenido debido a una lesión Alejandro Bedoya (Philadelphia Union).
  • 90'+4'Remate fallado por Elias Saad (Nashville SC) remate con la derecha desde el centro del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería.
  • 90'+3'Remate rechazado de Hany Mukhtar (Nashville SC) remate con la derecha desde muy cerca. Asistencia de Patrick Yazbek.
  • 90'+3'Remate fallado por Patrick Yazbek (Nashville SC) remate con la derecha desde el centro del área que se pierde por la izquierda.
  • 90'+3'Jeisson Palacios (Nashville SC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+3'Falta de Danley Jean Jacques (Philadelphia Union).
  • 90'+2'Danley Jean Jacques (Philadelphia Union) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 90'+2'Hany Mukhtar (Nashville SC) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+2'Falta de Danley Jean Jacques (Philadelphia Union).
  • 90'El cuarto árbitro ha anunciado 4 minutos de tiempo añadido.
  • 89'Remate fallado por Alejandro Bedoya (Philadelphia Union) remate de cabeza desde el centro del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Kai Wagner con un centro al área.
  • 88'Remate parado alto y por el centro de la portería. Sam Surridge (Nashville SC) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Jeisson Palacios con un pase de cabeza.
  • 87'Bryan Acosta (Nashville SC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Falta de Ben Bender (Philadelphia Union).
  • 87'Maxwell Woledzi (Nashville SC) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Falta de Quinn Sullivan (Philadelphia Union).
  • 86'Cambio en Philadelphia Union, entra al campo Alejandro Bedoya sustituyendo a Indiana Vassilev.
  • 86'Remate fallado por Andy Nájar (Nashville SC) remate con la derecha desde el lado derecho del interior del área muy cerca del palo derecho pero se marchó ligeramente desviado.
  • 83'Mano de Agustín Anello (Philadelphia Union).
  • 82'Falta de Elias Saad (Nashville SC).
  • 82'Frankie Westfield (Philadelphia Union) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 81'Falta de Patrick Yazbek (Nashville SC).

Narración: ESPN.

Precedentes esta temporada

  • 02/05/2026Philadelphia Union 0-0 Nashville SC
  • 17/09/2025Nashville SC 3-1 Philadelphia Union
  • 06/07/2025Nashville SC 1-0 Philadelphia Union
  • 16/03/2025Philadelphia Union 1-3 Nashville SC
  • 20/07/2024Philadelphia Union 3-0 Nashville SC

Próximos partidos

  • Nashville SC: contra Red Bull New York, dom, 1 nov a las 22:30 (Major League Soccer de EE.UU.).
  • Philadelphia Union: en el campo de FC Cincinnati, sáb, 31 oct a las 19:00 (Major League Soccer de EE.UU.).

Clasificación de MLS

#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC32218371
2New England Revolution321841058
3Inter Miami CF321511656
4Chicago Fire FC321571052
5Charlotte FC321481050
6Philadelphia Union321381147
7Orlando City SC321271343
8FC Cincinnati3211101143
9Columbus Crew321251541
10Red Bull New York321161539
11Toronto FC329121139
12New York City FC329111238
13D.C. United327121333
14Atlanta United FC32861830
15CF Montréal32671925
  • Se clasifica

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Más resultados y partidos de MLS →

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante