Publicidad

Logo de La Sexta
En directoGratisGenerales

La Sexta en directo

La Sexta en directo: la cadena de Al rojo vivo, Más vale tarde, El intermedio, Aruser@s y laSexta Noticias se ve gratis en atresplayer, la plataforma oficial de Atresmedia, a la que llegas desde esta página. Para ver La Sexta online, el directo es gratis en atresplayer desde España, y con antena, en la TDT. Aquí tienes la programación de laSexta de hoy.

La Sexta

Se abre la web oficial en una ventana nueva

¿Sin antena o de viaje? Opciones de pago desde 3,99 €/mes →

Publicidad

Cómo verlo

¿Dónde ver La Sexta en directo?

Elige cómo quieres verlo: gratis por internet, gratis con antena, en la app de tu tele desde 3,99 € al mes.

Gratis · por internet

atresplayer

Gratis con registroSolo España

El directo oficial de La Sexta, en el navegador o en su app.

Ver en atresplayer

Gratis · con antena

TDT

GratisSin registro

La Sexta se emite en abierto en la TDT: lo sintonizas con la antena de casa en cualquier tele.

De pago · sin antena

Desde 3,99 €/mes

En la app de la tele, el móvil o el ordenador con Movistar Plus+, Fubo o Prime Video.

3,99 € con pago anual; mes a mes, desde 4,99 €.

Comparar opciones

En tu operador

Orange TVVodafone TV

En tus pantallas

atresplayer tiene app para Smart TV, móvil y tablet.

Fuera de España

El directo de atresplayer solo funciona desde España. Con una plataforma de pago lo ves de viaje por la UE.

Esta noche en La Sexta

De 21:00 a 02:20 · 4 programas

Programación de La Sexta

Página de programación

Tarde

  1. 4h 30m

    La Roca En emisión

    Temporada 6, episodio 249

    Bad Bunny convirtió el medio tiempo de la Super Bowl en un manifiesto global de orgullo latino y unidad frente a la polarización. Debatiremos si la música puede convertirse en un instrumento de cambio social.

  2. 1h

    laSexta Noticias Fin de Semana

    Repaso a la actualidad del fin de semana de la mano de los servicios informativos de La Sexta. Incluye la información meteorológica y deportiva.

Publicidad

Noche

  1. 10m

    laSexta Deportes Fin de Semana

    Un espacio que recoge toda la actualidad deportiva de cada jornada. El programa, presentado porÓscar Rincón, ofrece la más completa información del fútbol, el mejor baloncesto nacional e internacional y la Fórmula 1. · País: España ·…

  2. 5m

    laSexta Meteo

    Tras el informativo, "laSexta Meteo" ofrecerá al espectador una información meteorológica cercana y directa, así como todos los aspectos que afectan al medio ambiente de nuestro planeta. · País: España · Presenta: Isabel Zubiaurre…

  3. 20m

    La Sexta Xplica!

    Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo.

    Informativo
  4. 4h 45m

    laSexta Xplica

    Temporada 4, episodio 208

    Programa de actualidad y entrevistas críticas con diferentes temáticas de interés social, político y económico presentado por José Yélamo.

Los avisos se guardan en este dispositivo. Regístrate para conservarlos en tu cuenta.

Sobre La Sexta

Dónde ver La Sexta en directo gratis

El directo oficial de laSexta está en atresplayer, gratis desde España, en el navegador, la app y la Smart TV. En la TDT se ve en abierto en toda España, y también está en plataformas de pago como Fubo España.

Programas de laSexta

Por la mañana, Aruser@s con Alfonso Arús y Al rojo vivo con Antonio García Ferreras; a mediodía, laSexta Noticias y Zapeando; por la tarde, Más vale tarde con Cristina Pardo e Iñaki López, y por la noche laSexta Clave y El intermedio con El Gran Wyoming. Los fines de semana, La Roca con Nuria Roca, Equipo de investigación y Salvados los domingos por la noche.

Programación de laSexta hoy

En esta página tienes la programación de laSexta de hoy con los horarios en hora peninsular española.

Preguntas frecuentes sobre La Sexta

En atresplayer, la plataforma oficial de Atresmedia, gratis desde España; desde esta página accedes al directo. También en la TDT.

En laSexta, de lunes a viernes por la mañana: en la TDT y en el directo de atresplayer.

De lunes a jueves por la noche, después de laSexta Clave. El horario exacto de hoy está en la programación de esta página.

Consulta la programación de laSexta de hoy en esta página.

Depende de la opción: atresplayer solo funciona desde España, y desde otros países no carga. De viaje por la Unión Europea puedes verlo con Fubo, Movistar Plus+ o Prime Video: las suscripciones de pago se pueden usar en toda la UE. Los directos que La Sexta publica en su canal oficial de YouTube sí suelen verse desde cualquier país.

Publicidad